• 31 августа 2013, суббота
  • Москва, Москва, 2-й Сетуньский пр., д.3, стр. 1 Вся Россия

Всероссийский субботник "Зеленая Россия"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3885 дней назад
31 августа 2013, начало в 10:30
Москва
Москва, 2-й Сетуньский пр., д.3, стр. 1 Вся Россия

Приглашаем всех, всех, всех присоединиться к всероссийскому субботнику, и привести планету в порядок! Активисты Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» 31 августа 2013 года найдут себя в самых кричащих загрязнённых зонах, применив свои навыки во спасение полуживых экосистем России. Берега морей, а также русла прославленных и стремительных горных рек, дивных лесных озёр – всё это они защитят от разрушительного невежества обывателя.

УСТРОИТЕЛЬ АКЦИИ В МОСКВЕ
ПОСОЛ ДОБРОЙ ВОЛИ ООН – ДВИЖЕНИЕ «TERRA VIVA»

Экологически ориентированная общественность выступит  единым фронтом 31 августа 2013 в 66  регионах страны, чтобы нейтрализовать угрозу загрязнения уникальных экосистем Родины.

С данной акцией солидарно уже более 3,5 миллионов россиян. Желание участвовать в субботнике выразили 1 млн. граждан, сообщают в оргкомитете «Зелёная Россия».

Николай Дроздов, председатель Международного экологического движения «Terra Viva», являющегося Посолом Доброй Воли ООН – устроители всероссийского субботника в московском регионе:

- Нашим глубокоуважаемым активистам не безразлична окружающая среда обитания – это люди различных профессий и возрастов, вероисповеданий и народностей, разных политических взглядов, но объединённые национальной идеей сделать чище наш с вами общий дом – Россию.

Акция проходит при поддержке Минприроды и экологии РФ, Росприроднадзора, Правительства Москвы в рамках природоохранной инициативы Президента России Владимира Путина – Указ от 10.08.2012 №1157 «О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды — 2013».

На центральной площадке субботника в Москве запланирована очистка поймы реки Сетунь от древесных завалов и бытового мусора с демонстрацией утилизации отходов. После чего в поддержку акции начнётся масштабный праздничный фестиваль «Сетунь сет» на территории молодёжного центра «Сетуньский стан», в котором примут участие порядка 15 тыс. человек.

В программе фестиваля:

  • Салат сет – кулинарные секреты от мастеров здоровой пищи;
  • Экстрим сет – спартакиада среди экстремалов в таких дисциплинах, как велотриал, паркур (сочетание акробатики с бегом) на полосах препятствий, а также  страйкбол, стантрайдинг (трюковая езда на мотоцикле) и историческое фехтование;
  • Арена сет –  экологический митинг, рок-концерт музыкальных коллективов и фаер-шоу от лучшего  московского огненного театра.

 

Лозунг митинга:

Живая планета – зелёная Россия! Уберись на отлично!

Начало мероприятия: 11:00, 31 августа 2013 года
По адресу: Москва, 2-й Сетуньский пр., д.3, стр. 1

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше