• 25 июня 2013, вторник
  • Тула, Тульская область Чернский район деревня Каратеево

ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ(ВОЛОНТЁРСКИЙ) ЛАГЕРЬ 2013!е

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3930 дней назад
с 0:00 25 июня до 0:00 25 августа 2013
Тула
Тульская область Чернский район деревня Каратеево

В год экологии и охраны окружающей среды проектной группой «Экогород Новый МИР» будет заложен настоящий ландшафтный парк, который располагается в 130 км от областного центра Тульской области Чернского района.С 25 июня по 25 августа на территории создания Туристско-рекреационного ландшафтного парка «Бежин луг XXI век» начинает работать лагерь добровольцев и волонтеров по обустройству парка и посадке цветов и деревьев.

                         Приглашаем всех желающих!
В год экологии и охраны окружающей среды проектной группой «Экогород Новый МИР» будет заложен настоящий ландшафтный парк, который располагается в 130 км  от областного центра Тульской области Чернского района.  Название парка,  связано с  именем русского писателя, Ивана Сергеевича Тургенева, и располагается рядом с уже существующим  историческим местом «Бежин луг». Чернский край – удивительный уголок России, расположенный на юге Тульской области.  Тут  бывали и гостили В. Жуковский, А. Грибоедов, А. Фет, Г. Успенский, А. Даргомыжский, А.И. Скуратов, А.С. Суворин и многие другие. В Никольско-Вяземском находится первая родовая усадьба Льва Николаевича Толстого, где он написал первые главы "Войны и мира", а в селе Тургенево, располагалась усадьба  И.С. Тургенева.  Все мы знаем про эти удивительной красоты места еще со школьной скамьи, по "Запискам охотника", тут же находится и сам Бежин луг. Неподалеку располагается усадьба А.С. Дельвига.

Тульская область Чернский район. С 25 июня по 25 августа на территории создания Туристско-рекреационного ландшафтного парка «Бежин луг XXI век» начинает работать лагерь добровольцев и волонтеров по обустройству парка и посадке цветов и деревьев. Планируется обустроить порядка 20-ти гектар.

Подробнее о парке http://green-capital.ru/proekti/bej...

Подробнее о лагере http://green-capital.ru/services/do...

Размещение:
В полевых условиях в палатках неподалеку от места проведения работ.
Туалет полевой.
Приготовление пищи на открытом огне собственными силами.
Наличие эколого-волонтерской площадки даст возможность:
• Организация экологическо-волонтерских экспедиций и летних экологических лагерей для молодежи (с активной жизненной позицией; находящихся в тяжелой жизненной ситуации; детей, оставшихся без попечения родителей)
• Распространения экологической информации среди местного населения и туристов
• Проведения экологических фестивалей и конкурсов
• активизации трудовой деятельности молодёжи, через организацию волонтерских десантов;
• воспитания культуры взаимодействия с природой, бережного, эстетического отношения к родному краю.
ЗАДАЧИ ВОЛОНТЕРОВ
- расчистить прилегающую территорию и переоборудовать летний навес, под которым для посетителей обычно устраивают чаепития и мастер-классы;
- уборка несанкционированных свалок, сбор мусора;
- работа с саженцами и обустройства территории парка;
- строительные работы в сельскохозяйственном секторе, укладка дорожек;
- создание архитектурных и скульптурных макетов.
КТО МОЖЕТ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
Участником проекта может стать любой желающий в возрасте от 18 лет, если он:
- чувствует в себе силы и желание участвовать в волонтерском движении;
- хочет получить опыт интернационального общения и работы в группе;
- хочет поддержать развитие внутреннего туризма, достопримечательностями района и приобщится к творчеству Тургенева.
Также мы приглашаем инициативных, активных молодых людей, которые смогут стать руководителями интернациональной группы и координировать ее работу.
Условия проживания: в палатках (содержание набора туриста в прил.); питание предоставляется организаторами. Приготовлением еды для группы будут ежедневно заниматься два «дежурных» волонтера.

Подробнее на сайтах проекта: http://green-capital.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше