• 29 июня 2015, понедельник
  • Петрозаводск

29 Июнь 2015 г. Общественная Палата РФ проводит выездные слушания в Карелии.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3196 дней назад
с 0:00 29 июня до 0:00 30 июня 2015
Петрозаводск

В апреле 2015 года стартовал межкомиссионнный проект Общественной палаты Российской Федерации «ЖИВИ, ДЕРЕВНЯ, СОХРАНЯЙ РОССИЮ!». Он включает в себя проведение выездных общественных слушаний в разных регионах России по развитию сельских территорий. Проект направлен на повышение внимания властных структур, бизнеса и населения к возможностям эффективного задействования сельского наследия, что, в свою очередь, должно повысить привлекательность сельских территорий для жителей, туристов и инвесторов.

29 Июнь 2015 г. Общественная Палата РФ проводит выездные слушания в Карелии.

Общественные слушания «Потенциал сельских территорий как основа сохранения и развития культурной среды в России» проведут Комиссии ОП РФ по развитию АПК и по культуре.
Первые выездные общественные слушания состоятся в Республике Карелия 29-30 июня 2015 года в Петрозаводске. Такой формат позволяет коллективно обсудить формат продвижения сельской местности и улучшения качества жизни местного населения непосредственно с жителями и властями разного уровня, в том числе местного. 
Организаторы: Комиссия ОП РФ по вопросам АПК и развитию сельских территорий и Комиссия ОП РФ по культуре.

Соорганизаторы: Комиссия ОП РФ по поддержке молодежных инициатив, Комиссия ОП РФ по развитию малого и среднего бизнеса, Ассоциация самых красивых деревень России, Союз малых городов Российской Федерации.
Спикеры от ОП РФ: председатель Комиссии ОП РФ по вопросам АПК и развитию сельских территорий Евгения Уваркина; член Комиссии ОП РФ по культуре, директор БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» Наталья Вавилова.
Участвуют: представители экспертной группы ОП РФ, представители федеральных и региональных министерств и ведомств (в том числе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации) региональные эксперты (Республика Карелия, Ленинградская область, Архангельская область, Мурманская область).
Проект активизирует потенциал саморазвития села путем вовлечения сельского населения в процессы устойчивого сельского развития, формирования социально-ответственного гражданского общества; усиления чувства ответственности и самоуважения у сельских жителей за принадлежность к кругу причастных к сохранению и преумножению уникального деревенского наследия России, передачи его потомкам.
Итог — максимальная синергия от взаимодействия различных отраслей на одной территории. На благо развития села работают сферы туризма, культуры, гастрономии, сельского хозяйства, архитектуры, МСБ и т.д.
Цель слушаний — выявление лучших практик, направленных на сохранение и развитие сельских территорий, историко-культурного наследия, решение вопросов занятости сельских жителей, в том числе и в несельскохозяйственном секторе, а также анализ опыта использования существующих федеральных программ с выявлением основных имеющихся проблем и предложений по их решению. 
В рамках слушаний планируется проведение выездных мероприятий. Первый день — это анализ и презентация успешного опыта работы в регионах в сфере сельского туризма, сохранения памятников, обустройства местной территории, строительства, организации партнерств, работы ТОС и пр. 
Второй день – это научно-методическая работа с представлением основных экспертных социокультурных программ и проектов развития, анализ как положительных, так и отрицательных их сторон, поддержка удачных проектов.

 ответственный секретарь Комиссии ОПРФ
по вопросам АПК и развитию сельских территорий
тел.: (495) 221-83-63, доб.8112
факс: (495) 251-60-04
моб. тел. 8-916-788-04-83
https://www.facebook.com/agromissiy

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше